Леди Гага не полетит в космос на шатле Virgin

Леди Гага не полетит в космос на шатле Virgin


После того как корабль SpaceShipTwo потерпел крушение, компания Virgin Galactic стала получать письма с требованием вернуть деньги за билеты на будущий суборбитальный полет. Такую информацию озвучила британская газета The Telegraph, ссылаясь на Джорджа Уайтсайдса, который является исполнительным директором компании сообщает http://www.realty.ru/newbuild
Уайтсайдс сообщил, что состоянием на сегодняшний день уже сдано 24 билета. Каждый пассажир, отказавшийся от космического путешествия, получил назад его полную стоимость, а это 250 тысяч долларов. Для главы Virgin Galactic такой ажиотаж был вполне предсказуем. Понятно, что некоторые клиенты компании не уверенны в своей безопасности. При этом стоит заметить, что около 97% пассажиров приняли решение не отказываться от полета.
Проект космического туризма стартовал 10 лет назад. Британское издание обращает внимание на то, что за всё время существования программы билеты были возвращены впервые. Изначально в космическое путешествие собирались отправиться около 800 туристов. Среди знаменитостей можно отметить актрису Анжелину Джоли, певицу Леди Гагу, известного физика Стивена Хокинга.
31 октября произошло крушение суборбитального корабля SpaceShipTwo. Он проводил испытательный полет над пустыней под названием Мохаве, которая находится в штате Калифорния. Питеру Сибольду, одному из пилотов, удалось катапультироваться. Он получил ранения, но остался в живых. Второму пилоту, Майклу Олсбери, к сожалению, не так повезло и он погиб.
По словам основателя компании Virgin Galactic Ричарда Брэнсона причины аварии SpaceShipTwo будут тщательно расследованы. Руководство компании выражает уверенность в том, что программа будет успешно реализована в будущем.
 (голосов: 0)
Дата: 22-04-2015, 10:39