Мировому туру «artRAVE: The Artpop Ball» исполнился 1 год

Мировому туру «artRAVE: The Artpop Ball» исполнился 1 год


Мировому туру Леди Гага «artRAVE: The Artpop Ball» исполнился 1 год
4 мая прошлого года, то есть год назад, королевой современной музыки Леди Гагой проведен первый концерт мирового тура на поддержку третьего выпущенного альбома под названием «ARTPOP» — «artRAVE: The Artpop Ball». Интересно, что на этот раз выступление певицы смогли увидеть те города, в которых концерты отменялись в предыдущем мировом концертном туром «The Born This Way Ball».
Проведя 79 концертов по всему миру, Леди Гагой было собрано около 83 миллионов долларов, хотя и цены на билеты не были высокими, стоимость стартовала с отметки в 68 долларов. Певицей были исполнены как песни из нового альбома «ARTPOP», так и давно популярные и известные песни, в числе которых «Poker Face», «Telephone», «Alejandro», и некоторые другие, давно ставшие хитовыми. В шоу как интерлюдию использовали неизданную песню Леди Гаги совместно с Кендриком Ламаром (Kendrick Lamar) «Partynauseous», также можно было услышать инструментальную версию трека под названием «Ratchet». Под него происходило переодевание певицы на сцене. На концерте в Санкт-Петербурге, который хотел отменить местный депутат Милонов А.В. - местный олигарх продает СРО в Санкт-Петербурге, певица собиралась побить мировой рекорд по продолжительности ее же концертов. Запланированное время должно было превысить 6 часов, но не получилось.
На концерте в городе Нью-Йорк (США) вместе с эпатажной Леди Гага выступил рэпер Т. I. Ими был исполнен отрывок трека «Jewels N’ Drugs». В израильском городе Тель-Авив она выступила вместе с неподражаемым Тони Беннеттом (Tony Bennett). Двумя легендами была исполнена отличная песня «I Can’t Give You Anything But Love», ранее вошедшая в совместный джазовый альбом исполнителей, которым получено оригинальное название «Cheek To Cheek». Последние шоу запомнились еще и тем, что в сет-листе появился трек «Bang Bang (My Baby Shot Me Down)».
17 ноября прошлого года Леди Гагой было сообщено о том, что трансляция ее последнего концерта, проходящего в рамках тура в столице Франции Париже, будет проводиться на «Yahoo! Live Nation». Кстати, эта трансляция была самой просматриваемой на «Yahoo! Live Nation».
 (голосов: 0)
Дата: 4-05-2015, 15:13